С 01 по 07 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» проходит самое масштабное молодёжное событие в мире – Всемирный Фестиваль молодёжи.

05 марта 2024 года платформа по развитию корпоративных инноваций GenerationS (ООО «УК РВК») совместно с Росмолодежь.Бизнес в рамках Всемирного форума молодежи 2024 организовывает сессию «Открытый разговор: «Технологическое предпринимательство как драйвер развития России». Сессия посвящена особенностям технологического предпринимательства среди молодежи в России.

К участию в сессии приглашен Начальник Управления цифровой трансформации, Михаил Начевский. Также участниками заявлены представители как государственных структур, корпораций, технологических компаний, так и стартап-проектов. Разносекторный состав спикеров позволит добиться многополярности мнений при обсуждении заявленной темы, чтобы в рамках дискуссии тема сессии была раскрыта с точек зрения разных участников рынка.

«Технологическое предпринимательство мы воспринимаем как форму коллаборации усилий государственных органов власти, науки и бизнеса, которая нацелена на то, чтобы инновации, создаваемые в рамках университета, носили не только прикладной характер, а также становились основой технологического суверенитета нашего государства. Более того, важно создавать механизмы взаимодействия всех заинтересованных сторон» — отметил Михаил Начевский.

Также Начальник Управления цифровой трансформации стал экспертом Интерактивного мастер-класса «Бизнес сразу после университета: миф или реальность?». В рамках мастер-класса Михаил поделился со слушателями опытом Резидентов Бизнес-инкубатора, чьи проекты начали выходить на рынок и получать прибыль еще во время обучения основателей стартап-проектов. Также Михаил рассказал об инструментах поддержки предпринимательства, которые доступны студентам РЭУ им. Г.В. Плеханова.

«Нам важно показать то, что у студента сейчас есть все инфраструктурные возможности для того, чтобы к выпуску из университета у него был готовый, проработанный, конкурентоспособный бизнес. Заниматься предпринимательством всегда считалось престижным, но технологическое предпринимательство помимо статуса дает возможность сделать свой вклад в научно-технологическое развитие страны» — прокомментировал свое выступление Михаил Начевский, Начальник Управления цифровой трансформации.