Резидент Бизнес-инкубатора РЭУ — финалист акселератора ИТМО

Резидент Бизнес-инкубатора РЭУ им. Г.В. Плеханова Семён Кимирилов стал финалистом акселератора университета ИТМО (г. Санкт-Петербург) — его стартап «Cashew» получил грант от «Яндекс. Облако».

Стартап «Cashew» – второй проект Семёна Кимирилова, направленный на финансовую поддержку сотрудников крупных компаний. Первый стартап «UMAP» представляет собой платформу для навигации в крупных помещениях.

Как сообщил сам Сёмен Кимирилов, уникальность его стартапа заключается в возможности выбрать наиболее подходящие кредитные условия для сотрудников.

«Разработанный мною сервис «Cashew» позволяет получать кредиты в один клик, выбирая для себя наиболее подходящие условия кредитования, экономя время и повышая мотивацию к работе, а компании получают мотивированных сотрудников, увеличивая при этом доходы от размещения свободных средств. Я рад, что мы с нашим стартапом дошли до финала и выступили перед экспертами. Это дало дополнительный рывок для проекта  нам удалось связаться с несколькими крупными компаниями. И, конечно же, приятно, что эксперты из Яндекса отметили наш стартап», — поделился Семён Кимирилов.

Стартапы оценивали руководители таких крупных компаний, как «iHarvest» (Вадим Баранов), Департамента регионального развития Фонда «Сколково» (Дмитрий Черкашин) и других. На трек по направлению «Технет» акселератора ИТМО было подано более 200 стартапов, 22 из них стали финалистами.