Питч-сессия «Молодёжного инвестиционного лифта» в РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Плехановском университете состоялось совместное мероприятие Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Бизнес-инкубатора РЭУ «Молодёжный инвестиционный лифт». Девять проектов резидентов Бизнес-инкубатора представлены приглашенным экспертам, в числе которых представители банковского и бизнес-сообществ.

Проект реализует Молодёжная палата «Деловой России». Он направлен на поддержку стартапов и инвестиционных высокотехнологичных проектов молодых предпринимателей и изобретателей в возрасте до 35 лет.

«Мы проводим это мероприятие второй раз, и стоит отметить, что такой вид взаимодействия опытных партнёров и начинающих предпринимателей приносит свои плоды. После первого «Инвестиционного лифта» наши резиденты получили много партнёрских и инвестиционных предложений, а некоторым даже удалось представить свои проекты на таких международных форумах, как ПМЭФ и ВЭФ», — прокомментировала прошедшее мероприятие директор Бизнес-инкубатора Анна Шпилёва.

Экспертами на мероприятии выступили:
— Кристина Заруднева, эксперт ПАО СБЕРБАНК,
— Стелла Лукьянцева, директор департамента специальных проектов «Деловой России»,
— Вячеслав Решетник, генеральный директор ООО «МАЙФИ»,
— Ульяна Родичкина, руководитель проектов Департамента специальных проектов «Деловой России»
— Алексей Мостовщиков, член Генерального совета «Деловой России», бизнес-посол «Деловой России» в Кувейте, инвестор, совладелец IT-компаний.

На питч-сессии в этот раз были представлены девять стартап-проектов из таких рынков, как Агротех, Финтех, Технет, Медтех, Нейронет, Геймнет. Юные предприниматели высоко оценили экспертную оценку от представителей «Деловой России» и получили предложения по пилотированию их проектов совместно с крупными игроками бизнес-сферы.

«Нам удалось не только представить наши стартапы, но и получить ценные советы и наставления. При том как с точки развития стартапа как бизнеса, так и с технической стороны наших проектов.

Инвестиционный лифт — уникальная возможность для резидентов Бизнес-инкубатора РЭУ выступить перед предпринимателями крупного и среднего бизнеса, членами генерального совета «Деловой России» для получения их экспертной оценки, приобретения необходимых контактов для продвижения собственных стартап-проектов и даже привлечения финансирования. Это мероприятие выделяется среди остальных именно составом членов жюри, чьи компании занимают лидирующие позиции на соответствующих рынках, где пытаются занять собственную нишу наши резиденты. Именно это повышает ценность обратной связи и предоставляемой поддержки от членов «Деловой России» в виду их экспертности в данной области»,
 — отметил Владимир Екимов, руководитель Студенческого сообщества Бизнес-инкубатора и основатель стартап-проекта TimeTrace.