Менеджмент студенческого сообщества: новый подкаст Бизнес-инкубатора РЭУ

Бизнес-инкубатор РЭУ им. Г.В. Плеханова выпустил подкаст «Как управлять студенческим сообществом?». Гостем нового выпуска стал Владимир Екимов. Ранее он возглавлял студенческое сообщество Бизнес-инкубатора, развивал свой стартап и успел побывать частью нескольких структур университета.

По словам гостя, в основе менеджмента любого студенческого сообщества лежит поиск единомышленников.

«Начиная с конца августа мы начали подготовку к приходу первокурсников, чтобы привлечь их в Бизнес-инкубатор. Любое студенческое сообщество начинается с того, чтобы привлечь как можно больше единомышленников, которые горят одной идеей и готовы развиваться. Это нужно для создания системы преемственности».

Бизнес-инкубатор РЭУ им. Г.В. Плеханова  — это площадка, на которой школьники, аспиранты и студенты могут протестировать свои идеи, определить вектор развития бизнес-проекта и понять, как строится работа в различных организациях.

«Бизнес-инкубатор подтянул меня по всем аспектам, в частности, как устроена государственная система получения грантов. Когда учащийся занимает какую-то должность в студенческой организации, то он напрямую взаимодействует с сотрудниками, которые занимают довольно высокие должности. Это помогает понять, как выстроена такая структура как университет», — рассказывает Владимир Екимов

Подкаст доступен во всех социальных сетях РЭУ им. Г.В. Плеханова и Бизнес-инкубатора РЭУ. Слушайте и присоединяйтесь к сообществу студентов, которые готовы создавать новое.

Ведущий: Юрий Трунов.
     Гость: Владимир Екимов.