Губернатор Рязанской области Павел Малков посетил РЭУ: про опыт, кадровый потенциал и развитие регионов

В Плехановском университете продолжается цикл встреч с представителями органов государственной власти. Сегодня со студентами РЭУ встретились Губернатор Рязанской области Павел Малков, председатель Комитета по делам молодёжи Рязанской области Виталий Косачев и лидер Клуба молодых предпринимателей «Росмолодежь.Бизнес» в Рязанской области Екатерина Яшечкина.

«Мы продолжаем наш цикл встреч с представителями органов государственной власти — проект, который позволит вам перенять опыт успешных управленцев. Для вас это шанс получить знания «из первых уст», узнать нюансы работы на высоких должностях и, конечно, проявить себя. Дерзайте!», — обратился к участникам встречи ректор РЭУ Иван Лобанов.

Павел Малков, давний партнёр и друг Плехановского университета, поделился со студентами опытом развития региона, рассказал, какие меры применяются для создания новых рабочих мест и формирования кадрового потенциала, представил основные направления развития Рязанской области.

«Рязанская область — один из самых перспективных регионов России. Мы развиваем все отрасли: промышленность, фармакологию, здравоохранение, городскую инфраструктуру, туристическое направление, и, конечно, образование. Для нас важно, чтобы в регионе работали талантливые и высококвалифицированные специалисты. Именно человеческий ресурс выступает фундаментом развитого региона», — отметил Павел Малков.

Председатель Комитета по делам молодёжи Рязанской области Виталий Косачев обозначил основные направления работы комитета, ключевые точки молодёжной политики края и познакомил плехановцев с деятельностью Комитета и молодёжных советов области.

«В регионе проводится активная молодёжная политика. Для нас важно взаимодействовать с молодыми людьми, поддерживать их инициативы и развивать проекты. Мы расширяем возможности для студентов и школьников края, проводим обширные форумные кампании, грантовые конкурсы и встречи с руководством области», — сообщил Виталий Косачев.

Представляя молодёжное движение области, выступила лидер Клуба молодых предпринимателей «Росмолодежь.Бизнес» в Рязанской области Екатерина Яшечкина. Она представила возможности программы «Росмолодежь.Бизнес» и поделилась своим опытом развития стартапа.

Студенты РЭУ, резиденты Бизнес-инкубатора, презентовали делегации проекты,  направленные на развитие региона. Семён Кимирилов представил проект навигации в кампусах UMAPАндрей Устамчук — приложение для доставки и эффективного управления лекарствами «Домаптека», а Кемал Аманмурадов презентовал роботизированную систему безгербицидного уничтожения сорной растительности «АгроЗевс». Каждый проект был ориентирован на Рязанскую область. Плехановцы предложили интегрировать свои разработки в разные сферы деятельности региона.

Завершилась встреча общением в формате открытого диалога.