Директор Плехановского Бизнес-инкубатора выступила на Всемирном фестивале молодежи

С 01 по 07 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» проходит самое масштабное молодёжное событие в мире – Всемирный Фестиваль молодёжи. Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

Директор Бизнес-инкубатора, Шпилёва Анна в рамках трека «Предпринимательство» Всемирного Фестиваля молодёжи, Межрегиональным союзом «Клуб молодых промышленников» (Далее – Клуб) приняла участие в Международном молодёжном промышленном форуме (Далее – Форум). Форум включает в себя проведение Деловой части, выставку промышленных проектов «Мы-будущее», а одним из ключевых мероприятий Форума стало стартап-шоу «Технологии формируют будущее». В рамках стартап-питчинга у каждого участника, прошедшего предварительный отбор, была возможность презентовать собственную идею экспертам, потенциальным инвесторам и зрителям, с целью получения обратной связи, финансовой поддержки, заключения соглашений о сотрудничестве.

Директор Бизнес-инкубатора, Шпилёва Анна выступила экспертом на стартап-шоу, где, благодаря своему большому опыту сопровождения и экспертизы стартап-проектов, смогла по достоинству оценить представленные стартапы, дать точные комментарии и обратную связь командам, чтобы они смогли продолжить развитие своих технологических проектов в правильной траектории.

«Многие стартапы, представленные сегодня, продемонстрировали инновационных подход и потенциал для будущего развития. Питч проекта может научить правильной презентации своего стартапа перед инвесторами, потому что, к сожалению, только лишь хорошая проработка проекта не может гарантировать инвестиционную привлекательность.» — прокомментировала мероприятия, Директор Бизнес-инкубатора, Шпилёва Анна.

Цель проекта – популяризация научной и технологической деятельности, презентация уникальных проектов в сфере социального и технологического предпринимательства. Участниками Форума стали: авторы стартап-проектов в промышленной сфере, руководители крупнейших корпораций и отраслевых промышленных союзов, руководители малых и средних промышленных предприятий, участники Всемирного фестиваля молодёжи, которые заинтересованы в развитии технологического предпринимательства, собственных стартапов, карьерном и личностном росте в сфере промышленности.

Экспертами стартап-шоу стали:

– Кочкин Андрей, эксперт по венчурным инвестициям, менеджер по работе с инвесторами Axevil;

– Литвин Дмитрий, руководитель треков Росмолодежь.Бизнес и Росмолодежь.Карьера;

– Юрин Иван, руководитель проектного офиса по работе с инвестиционными нишами и промышленными стартапами Межрегионального союза «Клуба молодых промышленников»;

– Власов Андрей, начальник департамента технических партнерств и импортозамещения ПАО «Газпром-нефть»;

– Михневич Сергей, управляющий директор управления международного многостороннего сотрудничества и интеграции ООО «российский союз промышленников и предпринимателей;