Бизнес-инкубатор РЭУ презентовал студентам акселерационные программы и собственное сообщество

В начале учебного года Бизнес-инкубатор РЭУ провёл в Главном цифровом пространстве масштабную презентацию стартующих акселерационных программ и студенческого сообщества. В мероприятии приняли участие более 200 студентов, которые решили открыть для себя мир технологического предпринимательства в Плехановке.

«РЭУ им. Г.В. Плеханова является местом, где вы, студенты, можете раскрыть свой потенциал. Это касается, естественно, не только научных или спортивных достижений. Уже более года прошло с перезагрузки Бизнес-инкубатора в университете, и мы смогли дать большому количеству людей возможность создать свой стартап, получить инвестиции и найти необходимых контрагентов. Это доказывает нашу гипотезу, что парадигма классического образования сменилась на парадигму образования многофакторного. И мы и дальше будем делать всё для того, чтобы вы могли менять мир к лучшему»,

такими словами открыл мероприятие Михаил Начевский, начальник Управления цифровой трансформации.

С приветственной речью также выступили директор Бизнес-инкубатора Анна Шпилёва и Пётр Невоструев, доцент кафедры маркетинга и трекер Бизнес-инкубатора.

«Предпринимательские компетенции, которые вы сможете получить, присоединившись к нам, вы сможете использовать не только для создания своего стартапа, что, конечно, является первоочередной задачей. Все эти навыки смогут вам пригодиться в бизнес-сфере при трудоустройстве в большие влиятельные компании. Мы планомерно делаем всё для большего охвата как студентов, так и внешнего предпринимательского мира, чтобы создать все условия для развития сферы технологического предпринимательства в России»

Далее руководитель студенческого сообщества Бизнес-инкубатора Владимир Екимов, который также является резидентом Бизнес-инкубатора и основателем стартапа TimeTrace, поприветствовал гостей и резидентов, рассказал о ценности студенческого сообщества и представил руководителей направлений.

«Бизнес-инкубатор является не просто местом, где вы получите знания, а целым бизнес-сообществом, где вы можете найти для себя коллег по цеху, соратников, партнёров и помощников. Наше сообщество стало очень обширным, и мы уже имеем 8 различных направлений: от медиа и PR до работы с внешними партнерами и цифровизацией процессов. Мы позволяем каждому студенту раскрыть свой талант и довести свои навыки до совершенства, развить предпринимательское мышление»,

отметил Владимир Екимов

Перед гостями выступили три резидента Бизнес-инкубатора: Даниил Андреев, основатель стартапа SkWEB; Семен Кимирилов, основатель стартапа UMAP и Андрей Устамчук, основатель стартапа PCON. Каждый из них рассказал о своем уникальном пути, о том, как Бизнес-инкубатор содействовал в развитии, и почему важно находиться внутри сообщества.

Затем руководители направлений студенческого сообщества Бизнес-инкубатора рассказали о том, какие компетенции и возможности могут открыть для себя студенты, присоединившись к предпринимательскому сообществу. В студенческом сообществе Бизнес-инкубатора сейчас есть 8 доступных направлений:

• Цифровизация;
  • Работа с резидентами;
  • Акселератор;
  • Проекты;
  • PR;
  • Медиа и дизайн;
  • Мероприятия;
  • Подкасты;
  • Школьный Бизнес-инкубатор.

После подведения итогов у ребят была возможность поближе познакомиться с руководителями направлений и администрацией Управления цифровой трансформации и Бизнес-инкубатора, получить ценные советы и определить для себя наиболее интересный вектор развития в сообществе. Для резидентов и активистов Бизнес-инкубатора также состоялась закрытая встреча в коворкинге в 1 корпусе, во время которой у ребят появилось много новых контактов и возможностей.

Организаторами мероприятия выступили студенты Яна Зарипова, София Малина, Егор Павлов, Мария Щербак, Владислава Войтковская, Владимир Сумин, Владимир Екимов, Ангелина Плужникова, Анастасия Пипкова, Елизавета Николаенко, Иван Нетиевский, Валерия Старкова, Алмаз Зиннуриев, Кристина Рошиор.