Старт учебного года: Плехановский университет готов встречать студентов

В РЭУ им. Г.В. Плеханова прошла масштабная работа по подготовке к новому учебному году. Корпуса, общежития, точки питания и аудитории полностью готовы к приёму студентов.

Проведена комплексная проверка всех помещений университета — в основном кампусе, а также в общежитиях и колледжах. Противопожарные, отопительные и системы комплексной безопасности, самые важные для функционирования вуза, готовы на 100 %. В общежитии на Нежинской улице полностью заменены трубы теплоснабжения.

«Мы провели огромную работу по подготовке общежития. Вскрывали полностью теплотрассу, меняли все трубы, проверяли батареи и проводили необходимые испытания. Сейчас общежитие полностью готово к заселению», — отмечает проректор РЭУ Игорь Гончаров.

Во всех общежитиях университета прошли необходимые работы: ремонтные, отделочные и санитарные. Учтены все требования Роспотребнадзора.

В учебных корпусах проведён технический аудит. Все аудитории и лаборатории оснащены необходимым оборудованием для образовательного и научного процесса.

«Наши учебные, научные и рабочие места полностью оснащены необходимой техникой. Оборудование отвечает всем современным требованиям. Университет готов к новому учебному году на 100 %».

подчеркивает проректор

Плехановский университет уже завтра откроет свои двери для студентов и лицеистов. Каждый из них может быть уверен, что в стенах РЭУ он получит качественное образование в самых комфортных условиях.